Снаряды в World of Tanks Blitz


                  
Играя в культовую игру World of Tanks Blitz под андроид, столкнулся с выбором боевых снарядов для своего такнка и решил написать какие снаряды бываю в игре World of Tanks Blitz и для каких видов танков. Какие снаряды лучше покупать для танка? Какие плюсы и минусы снарядов в игре World of Tanks и много интересного о танковых снарядах.










Всем известно что без боеприпасов танк ничего не стоит в бою против других танков, танк без снарядов не может стрелять и поражать свои цели. Боевые снаряды бывают разных типов и по разному предназначению поражения цели. Для этого о пополнении боекомплекта вашего танка нужно позаботится за ранние в ангаре. Количество снарядов и тип использования их зависит от класса танка которым вы будете управлять в следующей битве. Снаряды танков также различаются по стоимости за снаряд и классу снаряда.

Снаряды в игре World of Tanks Blitz бывают двух типов по стоимости покупки:

Обычные снаряды - это стандартые боеприпасы
  в мобильной игре World of Tanks Blitz, которые можно приобрести за простые кретиды заработанные в игре. К  данному типу боеприпасов относиться большая часть бронебойных и осколочно-фугасных снарядов

Премиум снаряды - это улучшенные, более эффективные боеприпасы которые можно купить в ангаре как за заработанные кредиты так и за золото. Премиум снаряды обладают лучшими качествами чем обычные. Улучшенная  бронепробиваемостью брони по сравнению с обычными снарядами, но и стоят значительно дороже. К категории премиум снарядов относится большая часть подкалиберных и кумулятивных снарядов.
 
Снаряды в World of Tanks Blitz по класу делятся на 4 вида:

          Бронебойные (ББ) — это самый распространённый тип из всех боеприпасов, которым может      стрелять практически каждый из танков. Данный вид снаряда наносит урон противнику только в случае побития брони противнику.
      

     Подкалиберные (БП) — снаряды обладают намного лучшей бронепробиваемостью брони танка и более лучшей скоростью полёта, чем бронебойные. На большой части боевых танков подкалиберные снаряды используются в роли премиум боеприпасов, но на средних танках X уровня играют роль основных.
          
      Кумулятивные (КС) — как правило, являются премиум боеприпасами для танка. Обладают лучшей бронепробиваемостью, а главное, не теряют её с увеличением расстояния, как бронебойные и подкалиберные. Эффект пробития достигается не за счёт кинетической энергии снаряда (как у ББ или БП), а за счёт энергии кумулятивной струи, образующейся при подрыве взрывчатого вещества. По этому боевые КС-снаряды не пробивают, а прожигают броню танка противника. Это и есть самый основной недостаток кумулятивных снарядов (КС): они так можно сказать бесполезны против экранированных участков брони танка и не наносят значительного урона через гусеницы танка.
  
            Осколочно-фугасные (ОФ) — эти снаряды имеют самый большой потенциальный урон, но к сожалению низкую бронепробиваемость. Но если же снаряд всё же таки пробил броню танка, он взрывается внутри танка, и наносит максимальный урон и  также дополнительный урон от взрыва модулям или экипажу. Осколочно-фугасным снарядом необязательно пробивать броню танка: при не пробитии он взорвётся на броне танка, относительно нанесет меньший урон, чем при пробитии брони и взрыва внутри танка. Также урон в данном случае зависит от толщины брони танка: чем толще броня танка, тем больший урон от взрыва она гасит, то есть танк получит меньше повреждения. Кроме того, урон от взрывов фугасных снарядов (ОФ) поглощают и экраны танков. Советую запомнить, что чем больше калибр орудия вашего танка, тем выгоднее на нём использовать осколочно-фугасные снаряды. На орудиях мелких калибров они практически бесполезны, в то время как даже одно удачное попадание ОФ-снарядом из крупнокалиберного орудия способно уничтожить вражеский танк.